GlaxoSmithKline отказалась от борьбы за активы фармкомпании Pfizer

Британская компания GlaxoSmithKline отказалась от участия в торгах по приобретению потребительских товаров американской фармкомпании Pfizer. Решение, о котором было объявлено 23 марта, ставит под угрозу проведение аукциона, который, как надеялись в корпорации из США, мог принести ей 20 миллиардов долларов. Пока не известно, будут ли еще предложения по приобретению потребительских товаров Pfizer, в пакет активов которых были выставлены витамины Centrum, болеутоляющий препарат Advil и прочие средства.

GlaxoSmithKline был основным претендентом на указанные товары после того, как в начале неделе от участия в торгах отказалась компания Reckitt Benckiser. Ввиду сложившейся ситуации, в Pfizer заявили, что корпорация продолжит искать новые опции для своих потребительских товаров. Возможно, что компания перераспределит активы, создаст для них отдельное бизнес подразделение или будет продолжать искать покупателей.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.