Ferrero завершила приобретение конфетного бизнеса Nestle

Ferrero Group завершила приобретение кондитерского бизнеса Nestle USA, добавив к своему портфолио около двух десятков наименований, включая Butterfinger, BabyRuth и Crunch. Сделка, о которой стало известно в начале года, оценивалась почти в 3 миллиарда долларов.
«Мы рады, что кондитерские бренды Nestle USA и высококвалифицированные сотрудники стали частью Ferrero», – сказал владелец компании Джованни Ферреро. «Эти выдающиеся бренды с огромной узнаваемостью во всем мире станут сильным дополнением к растущему присутствию компании в Штатах. Благодаря значительному увеличению масштабов производства и возможности предложения высококачественной продукции Ferrero готова продолжить рост на ключевом рынке».
Кондитерская компания с мировыми продажами более 12 миллиардов долларов заняла нишу в Штатах во второй половине 20-го века с брендами Tic Tac, Ferrero Rocher и Nutella.
Источник: bakingbusiness.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.