Infosys сообщает об отличных показателях роста доходов

Вторая по величине IT-компания в Индии Infosys сообщила о чистом росте прибыли на 2,4% за последний квартал. Доходы фирмы выросли на 5,6% до 18 тысяч крор (1 крора – 10 миллионов) рупий в первом квартале этого года с 17 тысяч крор рупий за аналогичный период прошлого года.

«Я доволен нашим ростом доходов, прибылью и генерированием денежных средств в четвертом квартале. Наша надежная производительность – это отражение нашего сильного значения для клиентов и самоотдача наших сотрудников», – сказал генеральный директор компании. Он добавил, что компания будет выполнять свою стратегию по четырем основным направлениям: масштабирование цифрового бизнеса (в настоящее время ориентация на доход в 2,8 миллиарда долларов), активизация основного технологического ландшафта клиентов с помощью искусственного интеллекта и автоматизации, перепрофилирование сотрудников и расширение локализации на таких рынках, как США, Европа и Австралия.

Кроме того, компания заявила, что намерена продать свою дочернюю компанию Panaya, приобретение которой стало спорным вопросом во время правления бывшего генерального директора.

HDFC Securities заявила, что компания пережила неспокойные времена и сложную бизнес-среду, сохраняя при этом свою долю рынка. И сейчас подъем компании просто обязателен.

Ранее Infosys сообщила о 38-процентном росте консолидированной чистой прибыли за октябрь-декабрь 2017 года.

Источник: timesofindia.indiatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.