Стартап помогает докторам со всего мира обмениваться медицинскими случаями

Медицинские случаи невероятно разнообразны, и даже наивысшая медицинская степень не может охватить все из них. Часто способность диагностировать и лечить редкое заболевание или симптом приходит из многолетнего опыта или просто счастливого случая.

Figure 1 представляет собой образовательную платформу для медицинских специалистов для сравнения медицинских случаев, а также предоставления и получения консультаций по пациентам и лечению. Платформа используется такими медицинскими гигантами, как «Врачи без границ», BMJ, а также системой здравоохранения Горы Синай. Стартап используется в реальных условиях за пределами больничных стен, например, в сирийских лагерях беженцев и в удаленных рыбацких городках на Аляске.

Часто называемый «инстаграмом для докторов», стартап позволяет удалять отмеченные фотографии и может быть использован специалистами в сфере здравоохранения во всем мире. Он также может использоваться для демонстрации передовых методов, улучшения медицинских знаний без необходимости дорогостоящих или трудоемких дополнительных курсов.

Для гарантирования конфиденциальности используется многоступенчатый процесс, при котором сначала автоматически блокируются лица, а также другие идентифицирующие знаки, как татуировки. Затем изображение проверяется сотрудником компании и группой модераторов, чтобы гарантировать, что пациента нельзя идентифицировать.

Источник: startupbeat.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.