Lenovo первой начнет выпускать гаджеты для мобильных сетей 5G

Китайская компания Lenovo станет одним из первых производителей техники, который начнет выпускать гаджеты для работы в мобильных сетях 5G. Об этом в интервью СМИ заявил главный финансовый директор Lenovo Вонг Вай Минг. Технология 5G должна заменить стандарт 4G, обеспечив новое появление нового поколения мобильного интернета с  принципиально более высокой скоростью.

По словам Вонг Вай Минга, в Lenovo верят, что мобильные сети 5G привнесут интересные нововведения. Компания уже в течение продолжительного времени работала над развитием новых технологий и надеется стать первым игроком, кто будет выпускать продукцию под новый стандарт связи. В компании пока не уточняют, когда и какие именно гаджеты они начнут выпускать.

Сообщение о новых товарах Lenovo появилось на фоне представленных последних данных о финансовых результатах работы компании, которые показали высокие потери. За прошлый год они составили 189 миллионов долларов, по сравнению с 535 миллионов прибыли, которая была получена годом ранее.

Lenovo, которая в первую очередь известна как производитель персональных компьютеров, в последнее время испытывает трудности как рынке ПК, так и на рынке мобильных телефонов. В 2017 году компания потеряла глобальные лидерские позиции и продала меньше ПК, чем американская корпорация HP. В то же время Lenovo надеется улучшить позиции по мобильным телефонам, которые выпускаться под марками Lenovo и Motorola.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.