Как нетворкинг поможет вашему бизнесу?

Каждый человек, занимающийся бизнесом, знает, что нужно инвестировать не только в материальное, но и во взаимоотношения. Мы работаем над нашими активами и мечтаем о прибыльности акций при выходе на пенсию, но как часто мы инвестируем в наши самые ценные активы – людей? И какие же возможности открывает нетворкинг или способность заводить контакты?

Во-первых, это лучшие возможности для бизнеса. Мощные сети знакомств означают мощную позицию для бизнеса. Все больше и больше в современном деловом мире лидеры предпочитают иметь доверительные отношения с людьми, с которыми они сотрудничают. В исследовании 2014 года, проведенном Harvard Business Review, было обнаружено, что среди 165 юристов в крупной американской юридической фирме те, кто эффективно взаимодействует с людьми как внутри страны, так и за ее пределами, были весьма успешными. Более того, у тех, кто избегал нетворкинга, было меньше оплачиваемых часов, чем у их коллег.

Во-вторых, сеть знакомств приносит увеличение статуса. Быть на виду жизненно важно для создания и развития вашей карьеры и бизнеса. Часто просто общение с определенными людьми улучшает вашу репутацию и повышает доверие.

Кроме того, нетворкинг расширяет вашу систему знаний, и не только путем получения инсайдерской информации о последних крупных сделках. Наличие единомышленников и предпринимателей, с которыми вы можете общаться, дает вам возможность узнать и получить от них советы на любую тему, связанной с вашим бизнесом.

Источник: entrepreneur.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.