Легализация марихуаны – это хорошо или плохо для бизнеса?

Легализация марихуаны чаще всего классифицируется как социальная или моральная проблема. Для работодателей и сотрудников эта проблема включает безопасность работников, юридические проблемы, связанные с правилами, запрещающими употребление наркотиков, потенциальный рост рабочих мест в законной индустрии марихуаны.

Сторонники легализации марихуаны для медицинских целей заявляют, что пока лекарство остается незаконным, власти не имеют возможности регулировать и проверять его. С легализацией больше денег будет направлено в казну государства. Кроме того, индустрия марихуаны создаст немало рабочих мест. Наконец, тестирование такого законно регулируемого продукта будет определять любые вредные химические вещества и эффективность препарата для пациентов.

Противники легализации говорят, что легализация марихуаны будет головной болью для работодателей. Согласно их словам, легализация приводит к большему количеству использующих ее, что потенциально создает проблемы безопасности на рабочем месте. А работодатели, не желающие разрешать употребление марихуаны на рабочих местах, рискуют столкнуться с юридическими сложностями.

Как видим, у легализации есть и свои плюсы, и минусы для бизнеса, и поддерживать вопрос или нет, решать только вам.

Источник: cleveland.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.