Сеть супермаркетов Carrefour будет сотрудничать с Google во Франции

Во Франции сеть супермаркетов Carrefour подписала договор о стратегическом партнерстве с Google с целью предоставить своим клиентам новые возможности онлайн покупок и ускорить свою цифровую трансформацию. Французская компания, которая является вторым крупнейшим ритейлером по объему прибыли, отмечает, что сотрудничество интернет гигантом с 2019 года позволит ее покупателям приобретать товары Carrefour через приложения Google Assistant и Google Home. Также продукция сети супермаркетов появится на новом сайте Google для электронного шоппинга во Франции.

В настоящее время Carrefour испытывает серьезную конкуренцию на местном рынке. Так, недавно торговая сеть E Leclerc начала свою работу в Париже, а гигант электронной коммерции Amazon заключил дистрибьюторское соглашение с ее французским конкурентом Casino. По словам исполнительного директора Carrefour, в компании надеются, что сотрудничество с Google позволит улучшить цифровую составляющую бизнеса.

Carrefour стал первый ритейлором во Франции, который начал работать с Google по ее программе для покупок Shopping Actions, позволяющей делать покупки через универсальное приложение с мобильного и домашних гаджетов.. В рамках партнерства в Париже будет открыта инновационная лаборатория для разработки новых сервисов на основе искусственного интеллекта, а свыше 1000 сотрудников Carrefour поучаствуют в тренингах Google по новым технологиям.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.