7 крутых современных подарков для подростка в 2024 году, которые точно порадуют

Все родители мечтают о том, чтобы дать своим детям самое лучшее. Подарки в том числе. И если с малышами в этом плане все довольно просто – купил игрушку, яркую книжку или конструктор, и отлично, то с подростками в этом плане гораздо сложнее. Тем не менее, есть несколько беспроигрышных вариантов, которые обязательно будут оценены по достоинству.

Аксессуары для ПК и смартфона

Не секрет, что современное поколение буквально помешано на всевозможных гаджетах. Что ж, век технологий диктует свои правила и бороться с этим практически невозможно, да и наверное не очень нужно. Другое дело, что можно сделать использование электроники более комфортным и безопасным.

VR или AR-очки с защитой для глаз, более щадящие накладные наушники вместо внутриканальных вкладышей, эргономичные беспроводные манипуляторы, игровые консоли нового поколения и все для них, защитные чехлы для смартфонов и планшетных ПК – вариантов действительно очень много, главное – угадать с дизайном и цветовым оформлением, ведь вот где настоящее разнообразие.

цифровая техника

Контактный зоопарк

Гаджеты и аксессуары к ним – это конечно хорошо, но еще лучше, если удастся вытащить подростка из виртуального мира в реальный. Поездки на новогодние ярмарки, прогулки по паркам, катки и горки – вариантов для зимних развлечений не так уж мало.

Но если хочется чего-то нетривиального, то отвезите ребенка в контактный зоопарк – вот где настоящее счастье, пушистое, с ушами и усами. Фишка таких заведений в том, что здесь можно трогать животных, не боясь их неадекватной реакции, поскольку все усатые-полосатые морально к этому готовы, будучи адаптированными к людям.

А если еще покормить зверят, захватив с собой какие-нибудь вкусняшки (заранее согласовывается с администрацией), то счастье будет двойным, как и количество приятных впечатлений, полученных от такого времяпрепровождения.

енот в контактном зоопарке

Сертификаты на посещение магазинов

Сейчас не только век информационных технологий, но и тотального потребительства. Да что греха таить – шопинг любит стар и млад, особенно если учесть, какое разнообразие предлагается в современных магазинах.

Вот и ваш подрастающий ребенок вряд ли откажется от посещения своего любимого магазина, поэтому врученный ему сертификата на определенную сумму имеет все шансы стать одним из лучших подарков. При этом лучше все-таки сопровождать свое чадо, чтобы в случае чего направлять его энергию расточительства в нужное русло.

подарочный сертификат

Сенсорные перчатки

Зима уже заступила в свои владения, а это значит, что активным пользователям смартфонов вновь придется мучиться с перчатками, через которые просто невозможно добиться хоть какой-то реакции от сенсорного экрана. Да что там говорить – даже ответить на входящий нереально.

А вот с этими перчатками любая функция на телефоне становится доступной, поскольку они способны проводить тепло, на которое, собственно, и реагируют сенсорные дисплеи. В итоге получается пользоваться гаджетами на улице, даже не снимая перчаток. Очень удобно – ваш подросток обязательно заценит такой креатив.

сенсорные перчатки

VR-квест

Виртуальная реальность – уникальная технология современности, которая стала доступна всем без исключения.

Так подарите своему подростку настоящий квест, который позволит ему погрузиться в параллельный трехмерный мир, испытав целый спектр непередаваемых эмоций.

А еще лучше – купите подарочный сертификат на двоих, ведь тогда ваш ребенок сможет проходить квест со своим другом или даже с вами, если и у вас есть желание испробовать на себе, что такое виртуальный мир с его безграничными возможностями.

VR-квест

Оригинальный светильник

Еще один вариант необычного подарка – светильник в виде светодиодной инсталляции. Выбор поражает воображение: солнце и планеты, зайки и другие анимешные персонажи, китайские драконы, книги и даже наушники. И вот последние, пожалуй, станут лучшим решением для подростка, имея все шансы стать техно-изюминкой его комнаты.

светильник наушники

Полет в аэротрубе

Ваш ребенок мечтает о прыжке с парашютом? Отлично, не спешите говорить ему категоричное «нет», ведь существует безопасная альтернатива, которая позволит смелому подростку ощутить на себе все прелести свободного падения без малейших рисков.

Да-да, речь об аэротрубе, которая поможет подарить юному адреналинщику незабываемые ощущения и, кстати, без больших затрат.

И родителям спокойно, и ребенку хорошо.

полет в аэротрубе

Существует множество вариантов того, как побаловать своего тинейджера, учитывая и его, и свои интересы. Главное – не бояться рисковать, отказавшись от традиционных презентов в пользу чего-нибудь по-настоящему оригинального.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга

    Согласна с автором) Отвели сына 12 лет на лазерные бои на ДР. Счастью не было предела. И нам с мужем прикольно)

    2
    2
    Ответить