Самая НЕмодная обувь весны 2024, на которую не стоит тратить деньги

Обувь для каждой женщины играет важную роль в ее повседневной жизни. Успех любой одежды и образа в целом во многом зависит от выбранной пары туфель или сапог. Поэтому важно знать, какая обувь будет уже совершенно НЕ модна весной 2024 года, чтобы не тратить впустую деньги.

весна и обувь

Сапоги, которые больше не надеваем

Есть некоторые фасоны сапог, которые  сегодня абсолютно неуместны на женской ножке.

Ботфорты

Буквально недавно в моде были и ботфорты – сапоги с высокими узкими голенищами. Как правило, такая обувь изготавливалась их замши и пользовалась особой популярностью среди модниц.

Но все течет, все меняется, и сегодня в тренде свободный крой + удобная посадка. Поэтому модели с высокими широкими голенищами особенно актуальны.

Такие сапоги удобны, комфортны и безопасны для ног, в отличие от узких моделей, которые способствуют развитию варикоза. Кроме того, смотрятся они стильно и подходят практически под любой наряд. ботфорты

Меха и стразы

Мех, стразы, цепи, люверсы, металлические вставки на сапогах и полусапожках вышли из моды и не смотрятся органично. Поэтому обувь с такими “украшениями” стоит запрятать подальше в шкаф, до того времени, пока она снова войдет в моду.

Такие тяжеловесные  сапоги с мехом зрительно нарушают пропорции женского  силуэта, укорачивая ноги. Альтернативой им могут стать полусапожки из нубука без кричащих вставок.

Сапоги со стразами

 

Луноходы

Луноходы неуместны уже вообще. Эти массивные дутые сапоги сгодятся только в условиях горнолыжных курортов, но никак не в городе. Хотя еще совсем недавно они пользовались сумасшедшей популярностью у многих модниц.

луноходы

 

Ботинки прошлого, но не будущего

Лет 10 назад среди модных тенденций на рынке обуви выделялись модели, которые сочетали в себе классический и спортивный стиль. На сегодняшний день они ушли в прошлое.

Сочетания спортивного стиля с каблуками

Спортивные кроссовки на танкетке/каблуке, или знаменитые “сникерсы”, сегодня смотрятся вульгарно и безвкусно. Их практически нельзя сочетать ни с одним из современных стилей одежды. Поэтому такую обувь стоит отложить в самый долгий ящик и ни в коем случае не надевать весной 2021 года.

сникерсы

Круглоносые ботинки

Ботинки с классическим заокругленным носком сегодня тоже не ахти как актуальны. Им на смену приходят модели с заостренным или слегка круглым носком.

ботинки с круглым носом

Массивная подошва

Чтобы выглядеть выше, многие женщины предпочитают каблукам обувь на массивной подошве. Однако грубая «тракторная» подметка визуально укорачивает ноги и «утяжеляет» любой образ. Поэтому весной 2021 года придется отказаться от таких моделей.

ботинки с грубой подошвой

Морально устаревшие туфли

Отправляясь за покупками, следует отдавать предпочтение новинкам сезона и учитывать то, что обувь тоже устаревает морально.

Прозрачные

Прозрачная обувь – это уже история. Все, было и прошло. И даже думать не смейте о “тех прекрасных лодочках из прозрачного силикона”. 

туфли с прозрачным каблуком

Скошенный каблук или танкетка

Скошенные модели тоже уже не в моде. Вместо них уверенными шагами на повестку дня вышли каблуки-рюмочки и «киттен хилл».

немодные босоножки

Балетки с круглым носом

Выбирая балетки, следует отдавать предпочтение тем, у которых заостренный или квадратный носок. Такая обувь находится на пике модных тенденций. К тому же, она чертовски удобна. 

балетки

Мода постоянно претерпевает изменения, и угнаться за ней не всегда возможно. Поэтому, чтобы выглядеть стильно и элегантно, следует отдавать предпочтение  удобным и комфортным моделям.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Виктория

    За модой не угонишься!Носите то,что вам нравится!

    194
    3
    Ответить
  2. татьяна

    Обувь с круглым носом физиологически гораздо удобнее остроносой.

    17
    Ответить