Как найти работу маме в декрете в 2024 году – 3 удаленных профессий

Несмотря на определенный скепсис в обществе и не самые лучшие показатели по безработице работа есть, причем для всех категорий. Новоиспеченные мамы в декрете – не исключение, поэтому долгий послеродовой отпуск – отнюдь не повод для того, чтобы сидеть без работы.

Какая ситуация на рынке труда в 2024 в целом

Украинский рынок труда пестрит предложениями, среди которых можно найти немало удаленных вакансий. Поэтому если вы не ищете работу в транспортной или строительной сфере, требующей физического участия, то вам стоит изучить именно этот сектор.

Девушка за ПК
Украинский рынок труда продолжает восстанавливаться. В топе по-прежнему сектора IT

Размер заработной платы при этом сильно варьируется, в зависимости от сферы деятельности. Наибольший доход получают сотрудники IT, которые также могут работать удаленно. Меньше всего можно заработать в том случае, если устроиться в Call-центр, хотя и здесь будет иметь значение, на какую именно компанию доведется работать.

Вакансии для мам в декрете удаленно

Но вакансии для мам с маленькими детьми отнюдь не ограничиваются только перечисленными предложениями. На платформах по трудоустройству можно найти немало альтернативных решений. И прежде всего это:

  • Соцсети. Предложения самые разные – от продавца до контент-менеджера на крупные страницы в популярных сетях. Отличается и заработок, и в зависимости от выбранной вакансии, он может варьироваться от 7-9 до 30 и более тыс. грн.
  • Копирайтинг, перевод, СЕО. Если вы мастерски владеете эпистолярным жанром, то найти работу на 8-10 тыс. грн. в месяц не составит особого труда.

    А если вы вдобавок в совершенстве владеете английским, то ваш заработок поднимется до 25-50 тыс. грн.

  • Маркетплейсы. А еще можно неплохо заработать, просто заполняя и размещая карточки товаров на торговых площадках. Доход будет зависеть от объемов работ, составляя от 3-4 до 10 тыс. грн. и выше.

Объявления о трудоустройстве

Как видите, есть немало вариантов для подработки, причем вполне достойных. Еще одно преимущество состоит в том, что можно планировать свой график, успевая справляться с домашними делами.

Идеи для заработка, которые подойдут молодым мамам

Если вы мама в декрете, которая любит и умеет зарабатывать, то обязательно рассмотрите для себя вариант временного перепрофилирования. И если, к примеру, вы хорошо печете, то самое время монетизировать свое хобби, заведя бизнес-страничку в сетях.

Торты
Идей заработка для мам в декрете великое множество – от тортов на заказ до хендмейда

Неплохо идет и хендмед – интерьерные куклы, стильные вязаные изделия, посуда ручной работы с авторской росписью. При желании каждый сможет реализоваться и занять свою нишу – стоит только захотеть.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.