Shell возвращается в Иран

Корпорация Shell подтвердила подписание предварительного соглашения по добыче нефти с Национальной иранской нефтяной компанией, проложив таким образом путь в богатый углеводородами Иран.

Вице-президент Shell Ханс Нийкамп сообщил, что корпорация давно искала возможность долгосрочного пребывания в Иране. Англо-голландская компания намерена ознакомиться с существующими в Иране коммерческими структурами. Также ее представители намерены оценить технические решения по добыче сырья, после чего Shell будет готова организовать совместное предприятие.

Глава Национальной иранской нефтяной компании заявил, что Иран ожидает увеличения добычи нефти с 60 млн тонн до 160 млн тонн в 2025 году.

Напомним, что после частичной отмены западных санкций в отношении Ирана многие государства взяли курс на восстановление деловых отношений с иранской стороной. Однако многие западные компании все еще имеют опасения, в частности, касающиеся международных расчетов.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.