Британским компаниям нужна поддержка для выхода на экспортные рынки

Британский малый и средний бизнес нуждается в большей поддержке правительства для того, чтобы иметь возможности выйти на новые экспортные рынки после проведенного в Великобритании референдума о выходе из ЕС.

В Британской торговой палате отмечают, что многие компании стали вести свою деятельность чрезвычайно осторожно, поскольку переговоры о выходе из ЕС не придают им уверенности. Сейчас благодаря низкому курсу британского фунта наблюдается рост экспорта, но он не продлится долго. Эксперты подчеркивают, что малому и среднему бизнесу Великобритании нужна государственная помощь, чтобы компании почувствовали уверенность и смогли выходить на новые экспортные рынки без бюрократических проволочек и задержек.

В Британской торговой палате также считают, что предоставление новых возможностей для малого и среднего бизнеса позволит улучшить показатели международной торговли в нестабильное для страны время.

Источник: sky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.