Amazon приобретает Souq.com

Американский гигант розничной торговли Amazon намерен приобрести ведущую электронную платформу розничной торговли арабских стран дубайскую компанию Souq.com. Ее называют «Amazon арабских стран».

Вице-президент Amazon Русс Градинетти заявил, что у обеих компаний «схожие ДНК», то есть они разделяют общие ценности, стремятся к развитию и смотрят в будущее.

Стороны не разглашают сумму сделки, однако сайт Techcrunch.com оценил ее в 650 млн долл. Некоторые аналитики считают, что сумма доходит до миллиарда.

Когда компания Souq.com начинала свою деятельность, в ее штате было 5 человек. Сейчас штат насчитывает около 3000 сотрудников, а компания занимается продажей 8 млн. товаров в 31 товарной группе. Вебсайт за последнее время привлек около 24 млн уникальных посетителей, преимущественно из арабского региона: ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Египет, Бахрейн, Оман и Катар.

Данная сделка предоставляет компании Amazon выход на ближневосточный рынок и «передает» 50 млн постоянных покупателей.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.