Европа. Какие из стран-участников Чемпионата мира 2014 наиболее привлекательны для инвесторов?

Европа – самый успешный футбольный регион с 10 победами на 19 чемпионатах. Италия становилась чемпионом 4 раза, Германия – 3 раза, а Франция, Англия и Испания – по одному разу. Если бы только их экономические перспективы выглядели также радужно. Но ситуация, кажется, улучшается…

Европейский регион является домом для нескольких международных гигантов с их большими прибылями, которые дают инвесторам причину для оптимизма.

Европейский центральный банк заявил, что он сделает все необходимое для поддержки экономики региона, но не стоит думать, что он сможет решить все проблемы. Хотя в целом экономическая ситуация улучшается, и такие страны, как Испания, Италия, Португалия и Ирландия продемонстрировали существенный прогресс, по-прежнему существуют такие постоянные риски, как высокий уровень безработицы, вялый экономический рост и угроза дефляции.

Сектор IMAEurope, включающий Великобританию, и сектор IMAEurope без Великобритании, а также сектор малых компаний за прошлый год вдвое увеличили свои прибыли. Средидругихдостойныхевропейскихфондов – JPM Europe Dynamic, Threadneedle European Select и Henderson European Growth.

По словам Патрика Коннолли из консалтинговой компании ChasedeVere: «Очевидно, что проблемы еврозоны не удастся решить в мгновение ока, но риски снижаются, и европейские акции заслуживают места в инвестиционном портфеле».

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.