Королевский монетный двор запустил онлайн-продажу золота

Во все времена золото ассоциировалось с богатством.  Сегодня любовь к золоту стала особенно очевидной в Великобритании. Королевский монетный двор расширил свою деятельность, позволив потенциальным инвесторам покупать золотые монеты онлайн. Благодаря этому частным инвесторам-новичкам стало намного легче приобретать этот ценный металл. Проблема в том, что теперь золото стало доступным для всех, что, вероятно, может привести к обвалу цен на него.

Начинающий инвестор может задаваться вопросом, является ли золото хорошей инвестицией. В конце концов, даже если доллар рухнет, золото может остаться стабильным и надежным предметом для инвестиций

Именно поэтому Королевский монетный двор Великобритании запустил онлайн-торговлю золотом. Инвесторы могут покупать новые золотые и серебряные монеты на сумму 1,2% от общей стоимости своих инвестиций. Золото можно приобрести в разном виде и количестве: начиная от одной простой монеты, заканчивая инвестиционной монетой «Суверен» стоимостью 4625 фунтов или «Британия» стоимостью 7800 фунтов.

Одной из главных целей этой онлайн-схемы является увеличение доступности золота для как можно большего количества людей. И эта цель вполне вероятно будет достигнута.

Конечно, тот факт, что теперь больше людей смогут владеть золотом, означает, что его редкость снизится, а значит и ценность. Со временем оно может превратиться в «дешевый» драгоценный металл. Поэтому, прежде чем инвестировать в золото, лучше изучить его актуальную стоимость на инвестиционном рынке.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.