Преимущества оффшорного банкинга

Для физических и юридических лиц, которые переехали или хотят переехать за границу, оффшорный банковский счет несомненно предлагает много преимуществ. Но, конечно, все зависит от индивидуальных обстоятельств. Ниже мы представляем перечень плюсов оффшорного банкинга, который поможет вам принять правильное решение конкретно для вашего случая.

  • Вы можете открывать счета в разных валютах и даже мультивалютные счета, что является серьезным преимуществом для нерезидентов, которые имеют финансовые обязательства более чем в одной стране или одной валюте.
  • Если страна, в которой вы проживаете, имеет не очень благоприятный экономический климат, перевод средств на оффшорный банковский счет позволит избежать таких рисков, как высокая инфляция, девальвация валюты или даже государственный переворот или война.
  • Если в вашей стране налогом облагаются только средства, перечисляемые в эту страну, хранение денег на оффшорном счете становится очевидным преимуществом.
  • Оффшорные или международные счета обычно созданы таким образом, чтобы предложить клиенту максимально гибкие условия их пользования. Нерезиденты могут использовать эти выгодные условия вне зависимости от того, в каком уголке мира они находятся, так как в большинстве случаев доступ к своему счету можно получить через банкомат, онлайн либо по телефону в любое время суток.
  • Заработанные проценты обычно выплачиваются без взимания налогов. Для тех, кто не платит налог на доход, полученный за рубежом, это означает большую прибыль без необходимости запрашивать налоговые льготы.
  • Вероятно, ваши банковские данные будут храниться в полной конфиденциальности. Некоторые юрисдикции, такие как Швейцария, делают большой акцент на приватности данных клиента. Если вы хотите защитить свои активы, например, от посягательств других лиц, оффшорный счет будет дополнительным защитным фактором.
  • Оффшорный банковский счет может быть полезным инструментом для тех, кто хочет в будущем защитить свое имущество от налога на наследство. Счета, привязанные к трастам или компаниям, иногда могут быть полезны для законного избежания налога на имущество, наследуемое после смерти.
  • Некоторые оффшорные банки снимают меньшую комиссию и платят большие проценты, чем отечественные банки. И хотя в наше время это случается все реже, но все же стоит поискать подобные предложения.
  • Поскольку многие из крупнейших мировых банков имеют оффшорные филиалы, теоретически вы сможете оставить счет в вашем теперешнем банке при переезде за границу, просто переоформив его в международный или оффшорный счет.
  • Минимальное вмешательство правительства в оффшорных финансовых центрах часто означает то, что оффшорные банки предлагают более привлекательные инвестиционные услуги и решения для своих клиентов.
  • В оффшорном банке к вашим услугам может быть предоставлен личный менеджер по работе с клиентами. Это может быть большим преимуществом для клиентов, которые имеют более практический подход к управлению своим счетом.

Справедливости ради стоит отметить и минусы оффшорного банкинга, среди которых – вероятность банкротства оффшорного банка, негативное восприятие самого понятия «оффшорный», невозможность в любой момент физически посетить банк, сомнительная репутация некоторых оффшорных зон. Все это говорит о том, что следует тщательно выбирать юрисдикцию, в которой бы хотите открыть банковский счет, ведь все вышеперечисленные недостатки нивелируются, если вы выберете надежный международный банк в общепризнанном финансовом центре.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.