В Польше немодно платить налоги

Бюджетный долг Польши уже превысил 45 млрд злотых (11,7 млн. долларов) и продолжает расти. Также растет сумма задолженностей по налогам, которые правительство уже, вероятно, никогда не получит.

Несмотря на заверения Министерства финансов в том, что улучшение сбора налогов является для него приоритетным заданием, долг налогоплательщиков продолжает расти. Уже под конец 2013 г. задолженности по НДС и подоходным налогам для физических и юридических лиц составляли целых 7,54 млн долларов, а в прошлом году возросли еще на 2,34 млн. Это больше, чем дефицит бюджета Польши, который составил неполные 8 млн. По оценкам экспертов, общий долг налогоплательщиков перед государством еще выше и равняется около 12 млн долларов.

Эта цифра выше той, что закладывалась в бюджете. Министерство финансов надеется на улучшение ситуации в этом году, ведь если бы все налогоплательщики заплатили свои долги, бюджет Польши вышел бы в плюс. Но судя по цифрам, платить налоги в Польше по-прежнему немодно.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.