Президентские выборы в Польше: не обошлось без «ярких» кандидатов

10 мая в Польше пройдет первый тур президентских выборов. Как это часто бывает (вспомнить хотя бы Дарта Вейдера в Украине), здесь не обошлось без неординарных кандидатов. Уже не первый год на должность президента Польши претендует предприниматель и политик Януш Паликот, который приобрел известность благодаря своим лозунгам о легализации марихуаны и поддержки секс-меньшинств. Но и он меркнет на фоне другого очень неоднозначного кандидата – Януша Корвина-Микке, публициста и чемпиона Польши по бриджу, который не устает шокировать публику своими предвыборными заявлениями. Так, в своем недавнем интервью польским СМИ, Корвин-Микке заявил, что он смог бы избавить Польшу от безработицы за 5 дней.

«Необходимо ликвидировать какое-либо влияние государства на экономику, люди лучше знают, как им распоряжаться своими деньгами. Также мы должны отменить все подоходные налоги, которые являются словно наказанием за труд, в то время как безработные получают награду в виде пособий за то, что они не работают. Поэтому меня не удивляет, что 2 млн поляков остаются без работы, меня удивляет, почему 16 млн поляков по-прежнему работают», говорит политик. Он считает, что его кандидатура является единственной альтернативой для молодых поляков и единственным, что может остановить их от дальнейшей эмиграции.

Также Корвин-Микке выступает за то, чтобы забрать избирательное право у женщин, полицейских и военных. Среди других его незаурядных высказываний – утверждение, что Гитлер не был осведомлен о холокосте (при том, что сам политик родился в оккупированной немцами Варшаве), а также предложение украинскому президенту Петру Порошенко «поставить границу за или перед Донецком». А еще одиозный политик считает, что европейская цивилизация отжила свое, и самым подходящим годом для вхождения Польши в еврозону был бы 2221 год…

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.