Братья Булгари обвиняются в уклонении от уплаты налогов

Итальянский суд выдвинул обвинения по подозрению в уклонении от уплаты налогов против наследников итальянского бренда элитных украшений Bulgari. Братья Булгари отрицают свою виновность. В ходе расследования подобное обвинение было выдвинуто еще против 9 лиц. Первое слушание по данному делу пройдет 13 октября.

Братья Никола и Паоло Булгари обвиняются в уклонении от уплаты налогов в период 2006-2010 гг., еще перед тем, как Bulgari была приобретена французским производителем предметов роскоши – компанией LVMH.

Уголовные органы заинтересовало дочернее предприятие компании, зарегистрированное в Ирландии, которое якобы безосновательно платило заниженную ставку налога на прибыль корпораций. Адвокат братьев, Бруно Ассумма, утверждает, что ирландское дочернее предприятие действовало согласно закону, как и все остальные предприятия группы.

В 2013 г. следователи наложили арест на активы компании стоимостью более 45 млн евро, включая активы римского офиса, расположенного на престижной улице Виа деи Кондотти.

В 2011 году компания LVMH приобрела 50% семейного бизнеса Bulgari за 1,87 млрд евро, после чего потратила такую же сумму на покупку второй половины, таким образом полностью поглотив известную ювелирную компанию.

Глубокая рецессия итальянской экономики, последовавшая за долговым кризисом еврозоны, значительно сократила бюджетные средства и заставила правительство страны серьезно заняться налоговыми уклонистами. По данным Министерства финансов, размер неуплаченных налогов в Италии составляет около 90 млрд евро в год.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.