Инвестиции в золото снова актуальны?

Инвестиции в золото снова актуальны?

В период нестабильности мировых валют вопрос о перспективности инвестиций в золото снова становится актуальным. Тот факт, что Федеральная резервная система за последнее десятилетие напечатала огромное количество денег, указывает на возможность инфляции в весьма обозримом будущем. Аналитики предупреждают: доллару может грозить рекордное падение. Продолжающееся допечатывание американской валюты, направленное на поддержку банков и других финансовых учреждений постепенно ведет к тому, что мировой валютный «мыльный пузырь» непременно лопнет, вызвав дефляцию, а после – период затяжной инфляции. В таком случае эксперты прогнозируют максимальный пик стоимости золота уже к 2030 году.

По большому счету, золото сложно назвать товаром или инвестицией в каноническом смысле этого слова. Однако оно уже многие века является альтернативной валютой и надежным способом сохранения финансов. Сегодня, и в ближайшее десятилетие, именно способность этого ценного металла сохранять инвестиции будет особенно востребована.

И американский доллар и унция золота за последнее время пережили достаточное количество взлетов и падений, однако, по мнению финансовых аналитиков, доллар сегодня все же менее стабилен.

Источник: offshorewealth.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.