25-летний швед заработал на YouTube 7,4 млн долларов

Феликс Кйеллберг, известный на YouTube под псевдонимом PewDiePie, в прошлом году заработал на своих видео 7,4 млн долларов.

На данный момент Феликс Кйеллберг является самым богатым видеоблоггером на YouTube. По данным Wall Street Journal, в 2013 г. он заработал на своих роликах около 4 млн долларов. Большинство его видеороликов – это так называемые «letsplay», то есть видео, представляющие собой записи компьютерных игр. Кйеллберг озвучивает их своими специфическими комментариями (полными матерных слов и абсурдного юмора). А тот факт, что швед говорит по-английски, открыло ему путь к международной славе.

Канал PewDiePie на YouTube уже имеет около 38 млн подписчиков. Кйеллберг создал его в апреле 2010 года, и с того времени его видео просмотрели более 9 млрд раз.

На данный момент PewDiePie публикует свои ролики в рамках партнерской сети Maker Studios, которая в прошлом году была приобретена компанией Disney.

Подобные крупные сети, ведущие деятельность на YouTube, в последнее время все чаще переходят во владение традиционных медиа-корпораций, таких как Disney, DreamWorks, Discovery Communications или RTL. Крупнейшие их них ежегодно получают около 21 млн долл. дохода от рекламы и соглашений с разными брендами.

Источник: Wall Street Journal

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.