С пенсионных счетов британцев исчезло 2,5 млрд долларов

Около 2,5 млрд долларов исчезли в течение 2 месяцев с пенсионных счетов британцев. Будущим пенсионерам выплатили эту сумму согласно новому закону, принятому правительством консерваторов Дэвида Кэмерона. Причем, правительство не забрало себе эти деньги, а напротив позволило британцам снять их с пенсионных счетов и пустить на собственные нужны.

Как сообщает Ассоциация британских страховых компаний, вопреки опасениям, что британцы «прогуляют» свои вновь приобретенные средства, большинство разместили их в более прибыльных инструментах.

По данным Ассоциации, за апрель и май было осуществлено 250 тыс. выплат с пенсионных счетов. Граждане, у которых на счетах были небольшие суммы, удовлетворились наличными, а вот крупные суммы в основном были реинвестированы. В течение 2 месяцев около 2 млрд долл. было вложено в долгосрочные инвестиционные программы, приносящие регулярный доход.

Согласно реформе пенсионного страхования, каждый человек старше 55 лет, участвующий в пенсионной программе, получил право забрать свои деньги с пенсионного счета.

Источник: abi.org.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.