Американские корпорации обвиняются в неуплате налогов

Правительство и налоговый департамент США с непрекращающимся энтузиазмом пытаются заставить крупнейшие американские компании платить налоги. В список злостных налоговых уклонистов, которым уже предъявлены обвинения, попали такие корпорации, как Google, Apple, Burger Kings, Nike и множество других.

В то же время перечисленные американские компании используют все возможности для перенаправления полученной прибыли в другие страны. И это совсем неудивительно: налоговая ставка в США является самой высокой в мире – 35%. Кроме того, американские компании обязаны отчислять налог, даже в том случае, если прибыль получена на территории других стран. По этой причине, даже по приблизительным данным, более 2 триллионов долларов прибыли американских корпораций находятся за рубежом.

Напомним, что корпорация Google получает обвинения в неуплате налогов с 2013 года. Сейчас более 90% наличных финансовых активов компании находится за границей (еще в 2014 г. эта цифра составляла 72%). Теперь руководителю корпорации Тиму Куку придется найти способ, как честно обойти американское законодательство и избежать налоговых выплат.

Ранее Тим Кук уже сообщал, что хотел бы убедить правительство в необходимости внесения поправок в слишком жесткое налоговое законодательство США

Источник: offshorewealth.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.