Российских потребителей ожидает очередная неприятная новость

Fashion Consulting Group, компания, занимающаяся исследованием рынка одежды в России, сообщает, что до конца года цены на одежду могут вырасти до 20%. Наиболее заметный рост цен затронет марки средней и высокой ценовой категории. Причем, цены повысятся не только на новые, но и на уже существующие модели. Как прогнозируют эксперты, повышение начнется уже этом месяце.

Напомним, что 24 августа было зафиксировано рекордное падение рубля с начала 2015 г. Причиной послужили очередные западные санкции, снижение цен на нефть и неприятные известия с китайской биржи. Девальвация рубля особенно негативно отразилась на тех производителях, фабрики которых находятся за пределами России.

Рост цен на одежду и обувь начался еще в прошлом году. Он происходит на фоне снижения зарплат россиян, что привело к тому, что многие из них ограничили расходы на одежду.

Аналогично ситуация выглядит и в других сферах розничной торговли. По данным Федеральной службы статистики (Росстат), в связи с низким спросом в первой половине 2015 г. доходы розничных торговцев снизились на 8% по сравнению с первым полугодием 2014 г.

Источник: PAP

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.