Чтобы купить квартиру в Великобритании, нужно работать 150 лет

Как показывают данные, собранные сервисом HouseSimple.com, цены на недвижимость в Великобритании поднялись до такой высокой отметки, что для большинства жителей этой страны покупка собственного жилья является чем-то за пределами их возможностей.

К примеру, обычный флорист должен был бы работать 159 лет, чтобы собрать деньги на покупку квартиры. В случае консультанта в магазине этот период составил бы 156 лет, а для фитнес-инструктора – 152 года. Такие выводы можно сделать на основания исследования HouseSimple.com, сервиса, который занимается мониторингом рынка недвижимости.

Авторы исследования взяли во внимание среднюю цену на жилую недвижимость в Соединенном Королевстве, которая на данный момент составляет 202,7 тыс. фунтов, а также кредитоспособность представителей наиболее плохо оплачиваемых профессий. Они основывались на предположении, что эти работники были бы в состоянии откладывать 10% своей годовой зарплаты нетто.

В последние годы цены на недвижимость в Великобритании растут невероятным темпом, хотя в последнее время и наблюдается небольшое замедление роста. В августе они увеличились на 0,3%, тогда как рыночные прогнозы составляли 0,4%. За год (с августа 2014 по август 2015) цены выросли на 3,2%, как показывают данные Nationwide Building Society, крупнейшей в стране строительной компании.

Источник: PAP

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.