Федеральная налоговая служба России требует своевременно уплачивать имущественный налог

Федеральная налоговая служба РФ предупреждает, что если граждане в установленный период не будут платить имущественный налог, ведомство ежедневно станет начислять пени на ту сумму имущественного налога, которую физлица задолжали. При этом штрафы вычисляются согласно 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ на момент их начисления.

Что касается срока оплаты имущественного налога за прошедший год, он истек 01.10.2015 г., должникам ФНС уже начисляет пени и рассылает требования уплатить и саму задолженность по имущественному налогу, и штраф на нее. В случае игнорирования физлицом данного требования, ФНС имеет право подать в суд заявление о необходимости взимания долга с граждан.

При этом если сумма долга не более 25 тыс. рублей, ФНС отправляет судебный акт в организацию или другому лицу, начисляющему задолжнику зарплату, стипендию, пенсионные выплаты и т.д. Если долг превышает указанную сумму, акт адресуется Федеральной службе судебных приставов.

Источник: klerk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.