В Ватикане пройдет финансовый аудит

В Экономическом совете Ватикана рассказали, что вскоре организация PwC выполнит финансовый аудит в государстве, который направлен на повышение прозрачности. Данное событие называют очень важным и крайне необходимым для реализации финансового плана согласно международным предписаниям.

Ранее в Ватикане создали специальную рабочую группу, состоящую из представителей Святого престола, Экономического совета и Ватиканского банка. Главной задачей этой группы является проведение финансового аудита, то есть оценки финансовых ресурсов Ватикана.

Действующий папа римский Франциск знаменит своей демократической идеологией и аскетическим образом жизни. Когда он еще занимал пост архиепископа Буэнос-Айреса, он оказался от дорогого жилья и передвигался на городском пассажирском транспорте. Сейчас же он инициировал финансовые реформы в Ватикане и отказался от дорогих автомобилей.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.