Визовая система в Болгарии будет упрощена для россиян

Недавно стало известно, что россияне в скором времени смогут оформлять болгарскую визу в течение 24 часов в рамках упрощенной визовой системы. Об этом рассказала Н. Ангелкова, занимающая пост главы болгарского туристического ведомства. Она заявила, что страна заинтересована в туристах из России, поэтому разрабатывает различные меры их привлечения на местные курорты.

Она также уточнила, что обновленная визовая система будет работать для россиян, обратившихся в аккредитованные турагентства. Кроме того, некоторые граждане России смогут получить разрешительный штамп совершенно бесплатно. Среди таких граждан окажутся пенсионеры и организованные туристические группы.

При этом власти Болгарии подчеркнули, что в рамках реализации проекта по привлечению российских туристов, в стране будет открыто большое количество дополнительных визовых центров, которых на данный момент пока насчитывается не более 20.

Источник: zagrana.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.