Мировая экономика не успевает за ростом состояния богачей

За последние 20 лет число богачей возросло в 5 раз, причем мировая экономика прилично отстает от этих показателей. Об этом рассказали представители UBS и PwC в своем официальном отчете.

Мировая экономика не успевает расти такими стремительными темпами, как материальное благополучие богатых людей. Например, начиная с 1995 года и по сегодняшний день благосостояние богачей возросло в 8 раз, и по состоянию на 2014 год оно составляло более 5 трлн долларов. И это при том, что во всем мире ВВП увеличился только в три раза и составляет 77 трлн долларов.

С 1995 года из 289 бизнесменов в списке мировых богачей осталось только 126 человек, а в 2014 году численность людей, владеющих миллиардами, во всем мире увеличилась до 1,3 тыс. человек. К слову, численность самых богатых в мире представительниц слабого пола выросла с 20 до 145, а число самых богатых мужчин возросло в 5 раз. Но все же 90% богатейших людей мира – это мужчины.

Источник: segodnya.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.