Великобритания ставит условия для своего членства в ЕС

Д. Кэмерон, занимающий пост премьер-министра Великобритании, после очередного заседания глав государств ЕС рассказал, что хочет добиться того, чтобы условия членства для Великобритании были пересмотрены, и на этом пути уже есть сдвиги. При этом он уверен, что чтобы достичь компромисса к февралю 2016 года, должна быть проделана поистине большая работа.

Многие ожидали настоящего политического сражения на саммите ЕС, однако все дебаты завершились намного раньше запланированного и, судя по всему, сам Кэмерон доволен результатом встречи с лидерами ЕС.

Однако до сих пор неразрешимым остается вопрос о британских соцпособиях для трудовых переселенцев из стран-членов ЕС. Кэмерон настаивает, чтобы социальная финансовая помощь для данной группы населения была сокращена, но руководство Евросоюза не соглашается, утверждая, что европейские правила, принципы и соглашения должны полностью соблюдаться.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.