Инвестфонд Абу-Даби – крупнейший мировой владелец недвижимости

Появилась информация, что инвестиционный фонд Абу-Даби признали крупнейшим мировым владельцем недвижимого имущества. Стоит отметить, что этот инвестфонд занимается большим количеством объектов недвижимого имущества, чем государственные фонды других государств, что подталкивает мировой рынок к трансформации. Так, раньше мировой рынок недвижимости разделялся по локальному принципу, зато сейчас он становится единым.

Под управлением инвестиционного фонда Абу-Даби сосредоточено порядка 621 млрд долларов. При этом не более 10% этих средств вложено в недвижимое имущество, однако с каждым годом аппетиты фонда растут. Как стало известно, в последнее время годовая прибыль вложений инвестфонда в недвижимость в Америке достигла 15%. Но это лишь предположительные цифры, так как реальной ситуации о результатах работы фонда не знают даже его сотрудники. Крупнейший мировой владелец недвижимости предпочитает работать скрытно, отбирая объекты для инвестиций крайне тщательно.

Источник: finance.rambler.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.