Что ждет Европу в 2016 году

  1. Миграционный кризис

ЕС накрыла крупнейшая волна мигрантов со времен Второй мировой. Так как ситуация на Ближнем Востоке только ухудшается, поток беженцев в Европу не уменьшится и в 2016 году.

  1. Выход Великобритании из ЕС

В этом году будет постоянно обсуждаться будущее Великобритании в ЕС. Дэвид Кэмерон заявил, что он сделает все, чтобы сохранить страну в составе Евросоюза, но при этом выдвигает определенные требования.

  1. Угроза террора

Во многих городах Европы были отменены новогодние празднования в связи с возможными терактами. Страны ЕС начали увеличивать затраты на повышение уровня безопасности.

  1. Напряженные отношения с Россией

Сейчас отношения ЕС с Россией находятся на уровне времен Холодной войны. Россия потеряла своего последнего союзника после того, как Турция сбила их самолет. Российская экономика в тяжелом положении, а ситуация в Украине зашла в тупик.

  1. Экономическое возрождение

Несмотря на все это, экономика ЕС может восстановиться в новом году. Евро упал по отношению к доллару, и это наверняка привлечет новых инвесторов и туристов. Некоторые говорят, что Европа даже может достичь своего пика в 2016 г.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.