Ernst&Young: власти Тайваня усилят налоговый контроль

Консалтинговая фирма Ernst&Young в своем отчете на тему Тайваня прогнозирует, что перемещение акций из одной налоговой гавани в другую и дальше будет позволять их владельцам избегать налогов по сделкам с недвижимостью.

Также фирма предупреждает, что правительство страны вероятно усилит налоговый аудит. В этом году вступят в силу множество поправок по основным налогам, и это приведет к снижению эффективности налоговых гаваней.

«Правительство сделало шаг назад в налоговых реформах для биржи, так как налоговые службы перевели свое внимание с торговых доходов на дивиденды», заявил на пресс-конференции партнер Ernst&Young Янг Чен-Хуа. Так как многие инвесторы отложили крупные сделки на бирже до нынешнего года, доходы от дивидендов будут в центре внимания налоговых инспекторов, добавил Янг.

По его словам, несертифицированное владение акциями будет считаться активом, и доход от продажи этих активов будет облагаться по категории личного подоходного налога.

Источник: Taipei Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.