Багамы обсуждают изменения НДС для авиации и медицины

Министерство финансов и Управление налоговых сборов Багамских островов заявили, что действующая с 1 января 2016 г. нулевая ставка НДС применяется лишь к постоянным пассажирским авиаперевозкам, грузовым перевозкам и курьерским услугам. Также этот режим налогообложения применим к авиакомпаниям, имеющим в парке самолеты типа Боинга С-135, которые могут предоставить в налоговые органы доказательства того, что они в среднем совершают один рейс в неделю на Багамы или из Багам, даже если это ограничивается конкретным туристическим сезоном.

Во-вторых, в Министерстве финансов уточнили, что с их стороны не поступало предложений об отмене НДС в сфере здравоохранения: «Мы осведомлены, что ряд заинтересованных сторон поднимали вопрос о том, должны ли медицинские услуги быть освобождены от НДС. Однако изменения в системе НДС не могут быть внесены без проведения консультаций правительства на тему компенсации снижения доходов».  

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.