Болгария расширила оффшорную деятельность

Новый год в Болгарии отметился расширением оффшорных зон для деятельности компаний. Некоторые оффшорные компании получили добро на участие в новых видах деятельности, находившихся до этого под запретом. Но с условием, что данная компания владеет не менее 10% финансовых средств фирмы.

До этого в Болгарии свыше трех десятков видов деятельности находилось вне игры для оффшора. Автоматически связанные с этими оффшорными компаниями фирмы попадали под запрет. В списке запрещенной деятельности находились банковские услуги, услуги операторов связи, страховые и пенсионные фонды, игровая деятельность.

Законодательный акт относительно финансовой связи с оффшором снял запрет и с интеграции в бизнес тех оффшорных компаний, которые имеют десятую часть в этом бизнесе.

В настоящий момент сохраняется табу на перевод в оффшор тендеров, госзакупок, приватизации, земельных и лесных фондов.

Финансовые деятели Болгарии в целом поддерживают данный закон, но с поправкой на ограничение кумулятивного влияния компаний на бизнес, в котором они задействованы.

Источник: prooffshores.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.