Хиллари Клинтон недовольна бегством американских компаний в Европу

Как заявляет издание Irish Times, во время своего выступления в Давенпорте Хиллари Клинтон обрушилась с жесткой критикой в адрес американской компании Johnson Controls, занимающейся производством автомобильных аккумуляторов. Причиной такого недовольства со стороны политика стало недавнее слияние Johnson Controls с ирландской Tyco International на сумму 16 млн долларов. Многие эксперты оценили это, как попытку американского производителя уйти от налогов в США, ведь теперь главный офис корпорации будет находиться в Европе.

Хиллари Клинтон и вовсе назвала эту сделку «корпоративным искажением»: «Они хотят выдавать себя за европейскую компанию, поэтому ссылаются на перевод главного офиса в Европу, чтобы в действительности избежать уплаты налогов. Мы помогли спастись этой компании, а она поворачивается спиной к стране, в которой она стала успешной. Это неправильно. Они говорят о преобразовании, но я считаю это искажением»,- заявила кандидат в президенты.

В ходе своей предвыборной кампании Клинтон также раскритиковала олигархов.

Источник: Irish Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.