Хиллари Клинтон хочет, чтобы олигархи платили справедливые налоги

Хиллари Клинтон заявила, что она хочет, чтобы богатые американцы платили большую долю от своих доходов, чем работники среднего класса, такие как секретари, медсестры и дальнобойщики.

По действующему налоговому законодательству некоторые богачи заканчивают финансовый год с более низкими налоговыми ставками, чем, к примеру, дальнобойщики. Так выходит по причине получения доходов от инвестиций, которые облагаются меньшими налогами, чем зарплаты, или же из-за комплексного налогового планирования.

Первым шагом к решению этой проблемы Клинтон назвала введение «правила Баффетта», согласно которому, доход больше $1 млн должен облагаться не менее чем 30% налогом. Во-вторых, необходимо ввести дополнительные 4% налога на доход свыше $5 млн. Также Клинтон предложила повысить налог на недвижимость дороже $3,5 млн с 39,6% до 45%. И напоследок она хочет закрыть различные «лазейки» в налоговом законодательстве.

Интересно, что другой кандидат в президенты США, Дональд Трамп, имеет диаметрально противоположное мнение на тему налогов.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.