Маврикий начнет автоматический обмен налоговой информацией в 2018

Маврикий начнет автоматический обмен налоговой информацией с другими странами только с сентября 2018 г., так как он отложил на год реализацию глобальных стандартов по налоговым отчетам, докладывает Zee News.

Отсрочка может повлиять на попытки индийских властей собрать больше налоговой информации с Маврикия, который предположительно используется некоторыми предприятиями для ввоза теневого капитала в Индию.

Маврикий присоединился к глобальной борьбе с теневым капиталом и налоговыми уклонистами в 2014 г., согласившись реализовать общемировые стандарты AEOI (Automatic Exchange of Information).

«Обмен информацией по общемировым стандартам AEOI начнется с сентября 2018 г. Требования по должной осмотрительности касательно регистрации налогового резидентства клиентов, открывающих новый счет, будут выполнены к 1 января 2017 г.», заявил представитель налоговой службы Маврикия.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.