У Ferrari снизится рост продаж

Представители Ferrari NV заявили, что рост продаж, вероятно, снизится в первый год независимости от Fiat Chrysler Automobiles NV. Это вызвало падение акций компании до самого низкого уровня с момента IPO 21 октября в Нью-Йорке.

В 2015 поставки выросли на 6%, хотя спрос в Китае уменьшился на 22%.

Глава компании Серджио Маркионне сказал, что Ferrari может начать выпускать 9000 автомобилей в год к 2019 г. Это необходимо, чтобы компания удержалась на плаву, будучи независимой. В то же время, он утверждает, что Ferrari будет в порядке, пока она следует принципу своего основателя – «производить автомобилей на один меньше, чем требует рынок».

Ранее Ferrari ограничил количество поставок до 7000 в год, чтобы сохранить эксклюзивность, но это привело к большой задолженности по заказам, говорит Маркионне. Однако, он сказал, что не ждет восстановления спроса в Китае.

«Китайская рецессия привела к тому, что компании не ставят слишком высоких планок прибыли в этой стране на 2016 г.», утверждает представитель миланской финансовой фирмы IG Group.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.