В 2016 золото станет наилучшим активом

Цена на золото в этом году подскочила на 6% до $1127 за унцию. Это делает золото наилучшим сырьевым товаром и единственным активом для получения значительной прибыли в 2016 г.

Для сравнения, на фондовой бирже год начался очень мрачно: Dow упал более чем на 1000 пунктов, а Nasdaq потерял 8% от своей цены.

Золото ярко засияло в это темное время. Драгоценный метал сейчас является надежным активом для инвесторов, которые хотят обезопасить себя от экономической гибели.

В то время как снижается цена нефти, а в Китае царит экономический упадок и геополитическая неопределенность, Уолл-стрит перенаправляет денежные потоки в такие безопасные гавани, как золото.

«Золото является победителем в этой игре, так как оно меньше всего используется в промышленности и соответственно меньше всего зависит от глобального замедления», утверждает основатель Merk Investments Алекс Мерк, который сейчас держит 20% своих активов в золоте.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.