Международное налоговое законодательство должно быть переписано

Международное налоговое законодательство должно быть переписано, чтобы компании платили правильное количество налогов, отметил исполнительный директор Google Мэтт Бриттин. Он обвиняет правительства в недостаточном контроле налоговой системы и нехватке прозрачности. Также Бриттин отрицает факт заключения Google «полюбовной сделки» с Великобританией.

В своем интервью для The Telegraph он сказал: «Некоторые считают, что урегулирование вопроса аудита было «полюбовной сделкой», скидкой на налоговую ставку. Это не так. Будем откровенными: политики не играют роли в определении и урегулировании аудита. Они устанавливают правила, налоговая служба независимо применяет правила, а компании вроде Google следуют этим правилам».

«Мы согласны, что необходимо реформировать налоговую систему. Мы давно были за введение более простого и прозрачного налогового законодательства. Но реформы должны исходить от правительства, а не от компаний, которые будут следовать правилам».

Хотите узнать, как Google использует разные юрисдикции для получения налоговых преимуществ? Читайте здесь.

Источник: The Telegraph

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.