Индекс визовых ограничений на 2016 год

Международная консалтинговая компания Henley&Partners опубликовала 11-й выпуск Индекса визовых ограничений. Индекс этого года, вместе с совокупными данными за последние 11 лет, покажет глобальный рейтинг стран, основанный на свободе путешествий для их граждан.

Марко Гантенбейн, партнер компании Henley&Partners в Дубае, сказал: «Мир стремительно глобализируется, становится более мобильным и взаимосвязанным, но тем не менее между странами существует большое неравенство в уровнях свободы путешествий. Визовые требования сильно отображают уровень отношений между странами, включая: дипломатические отношения, взаимные визовые требования, риски, связанные с нарушениями безопасности, а также риски нарушения визовых и иммиграционный правил».

В этом году лишь 21 страна из 199 сохранила свою позицию в рейтинге.

Германия сохранила за собой первое место, с безвизовым доступом в 177 стран. Швеция заняла второе место, а США опустились с 1-го на 3-е место, разделяя его с Финляндией, Францией, Италией, Испанией и Великобританией. Среди стран Ближнего Востока и Северной Африки второй год к ряду лидирует ОАЭ, поднявшись еще на два пункта. Теперь ОАЭ занимает 38-е место и его граждане имеют безвизовый доступ в 122 страны.

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.