Самые влиятельные женщины мира: Хиллари Клинтон

Дорогие читатели, по случаю Международного женского дня мы представляем вашему вниманию серию статей о пяти самых могущественных женщинах мира по версии Forbes. Эти женщины наравне с мужчинами вершат судьбы людей по всему миру. Кто-то из них управляет крупнейшей компанией, кто-то – финансами целой страны, а кто-то – мировой политикой…

Хиллари Клинтон – вторая в списке наиболее влиятельных женщин мира в рейтинге Forbes 2015.

Кандидат от Демократической партии на предстоящих президентских выборах, она начала свою кампанию, значительно опередив своих соперников по популярности и масштабу. Среди прочего, Хиллари достойно держалась во время 11-часовых показаний перед специальной комиссией Конгресса США о деле Бенгази (нападение на американское посольство в Ливии в 2012 г., – прим. авт.). Клинтон – первая и единственная женщина, ставшая сенатором, что уж говорить о президентских амбициях. Ее мемуары «Трудный выбор», ставшие бестселлером в 2014 г., в которых в хронологическом порядке описано время ее работы государственным секретарем США, также сопутствовали ее продвижению по карьерной лестнице. Супруга бывшего американского президента Билла Клинтона остается популярной, несмотря и на скандал, связанный с ее личным почтовым ящиком, который 68-летняя госпожа Клинтон использовала во время работы в Госдепартаменте США вместо положенного правительственного сервера, что могло сделать ее личную переписку легкой добычей хакеров и иностранных спецслужб. Тогда политик заявила, что жалеет о содеянном, начав следовать установленным правилам.

Ангела Меркель     → Мелинда Гейтс

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.