Крупный российский бизнесмен судится с «ВТБ Капитал»

Крупный бизнесмен из России Д. Косарев потребовал от британской фирмы, находящейся в собственности «ВТБ Капитал», вернуть 250 млн евро за несоблюдение правил аукциона, в рамках которого продавался Vivacom – оператор мобильной связи в Болгарии. В компании же обвинения не признают.

Данный скандал начался в 2014 году, когда организация InterV решила заложить средства Vivacom «ВТБ Капиталу» по кредиту объемом в 150 млн евро. Денежные средства она до сих пор не возвратила, поэтому в 2015 году компания выставила на продажу ценные бумаги Viva Telecom, главой которой выступает крупный болгарский бизнесмен С. Русев.

Стоимость акций оценили в 330 млн евро, и больше половины этих средств пришлось на выплату долга перед «ВТБ Капитал». Организация Empreno, главой которой выступает Д. Косарев, высказала мнение, что учредитель оказывал препятствие ее участию в аукционе, а конечная цена Vivacom была неоправданно низкой.

В британской компании заявили, что данное дело не заслуживает такого внимания, а Косарев действует в интересах болгарского миллиардера Ц. Васильева, который хочет завладеть Vivacom.

Источник: world.fedpress.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.