Российскому бизнесу стоит присмотреться к Нормандским островам

Такого мнения придерживаются эксперты юридической фирмы Collas Crill и представители компании Equiom, предоставляющей трастовые и корпоративные услуги. В чем же преимущества Нормандских островов для российского бизнеса?

Николас Дэйвис, партнер Collas Crill: «Это непростое экономическое время означает, что сейчас как никогда важны прозрачная, гибкая и устойчивая структуризация, определенность и верховенство права. Прошлогодние изменения в налоговом кодексе России показали, что российские налоговые резиденты и их советники оптимизировали оффшорные структуры и перевели бизнес в те юрисдикции, которые предлагают правильное сочетание регулирующих норм, прозрачных процедур и преимуществ в логистике для ведения бизнеса с Москвой.

Нормандские острова с их первоклассными обслуживающими компаниями, близостью к Лондону, всего лишь 3-часовой разницей во времени с Москвой и регулирующими нормами, которые представляют собой что-то среднее между Карибскими финансовыми центрами и «мидшорами» Европы, становятся особо предпочтительным выбором. Для финансовой стабильности наших островов чрезвычайно важно развивать бизнес вне традиционных направлений, и Россия – это одна из таких перспектив», – подытожил Дэйвис.

Напомним, что в состав Нормандских островов входят две популярные оффшорные зоны – Джерси и Гернси.

Источник: Guernsey Isle News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.