Британские коронные земли пересмотрят двойное налогообложение

Гернси, Джерси и остров Мэн совместно пересмотрят свои договора о двойном налогообложении с Великобританией, чтобы закрыть возможные лазейки для девелоперов недвижимости.

Джерси и Гернси сказали, что ревизия закроет потенциальные лазейки, которые при некоторых обстоятельствах могут позволить нерезидентным девелоперам избегать налога на прибыль или корпоративного налога в Великобритании.

Гэвин Сен Пьер, министр финансов и ресурсов Гернси, заявил: «Великобритания всегда укрепляла свою налоговую систему самостоятельно, но если она требует от нас помощи – мы поможем».

Министр внешней политики Джерси, Филип Бейлхэк, сказал: «В качестве нашего одобрения этой поправки в существующем договоре по двойному налогообложению с Великобританией, мы делаем это в согласии с нашей давней политикой сотрудничества по ограничению роли Джерси в уклонении резидентов Великобритании от уплаты налогов».

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.