Почему могут отказать в предоставлении ВНЖ в Европе

В последнее время все чаще иностранцы получают отказ в предоставлении ВНЖ в Европе, и в большинстве случаев это происходит в Великобритании, Австрии, Испании, Италии, Греции и других странах-членах ЕС. Почему так бывает?

Главной причиной отказа является ужесточение требований ввиду общей политической ситуации в мире. Ни для кого не секрет, что многие государства ЕС сейчас прилагают все усилия, чтобы справиться с миграционным кризисом. И невозможность контролировать мигрантов в штатных условиях заставляет правительства пересматривать существующую миграционную политику, принимать дополнительные меры, ужесточать правила въезда и пребывания на территории своих государств.

Также часто причиной тому становятся сами иностранцы, которые неответственно подходят к делу, считая, что собрать необходимый перечень документов – проще простого. А ведь существует множество нюансов, которые зачастую неизвестны иммигрантам.

Во-первых, тот перечень документов, который вывешен на сайте соответствующих учреждений, не является исчерпывающим. Можно сказать, что это та «база», которая необходима в первую очередь. А вот из многолетней практики следует, что чиновники многих европейских государств дополнительно требуют предоставления документов, не входящих в базовый список. Кроме того, нужно понимать, что каждый отдельный случай рассматривается индивидуально на основании разных факторов.

Но ошибки могут допустить не только иммигранты, но и те некомпетентные фирмы, к которым они обращаются за помощью. На сегодняшний день существует немало непрофессионалов, предлагающих такого рода услуги, которые много обещают своим клиентам, а когда иностранцы получают отказ в предоставлении ВНЖ, теряют к ним интерес. Если и обращаться за помощью в получении ВНЖ в Европе, то только к проверенным фирмам с большим опытом работы, а также с хорошими рекомендациями и отзывами.

Еще одна важная причина, почему иностранцам могут отказать в предоставлении вида на жительство, является особый контроль личных дел иммигрантов, которые ранее нарушали миграционный закон на территории ЕС или подозреваются в правонарушениях. В подобных случаях люди годами не могут попасть на территорию ЕС, даже несмотря на то, что они являются владельцами недвижимости в европейских странах. Поэтому советуем всецело соблюдать законы об иммиграции той страны, которая вас принимает.

Подробнее о получении ВНЖ и ПМЖ в Европе читайте здесь.

Источник: isg-consult.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.