Налоги в США: Если вы пенсионер – вам немного легче, чем остальным

Вчера был один из самых неприятных дней в году для миллионов американцев – день подачи налоговых деклараций. Но не все так плохо: если вы пенсионер, вам было немного легче.

Налоговая служба IRS очень просто относится к налогообложению социального обеспечения (Social Security) и многие пенсионеры попадают в низшую налоговую категорию, что помогает уменьшить налог с пенсий, дивидендов и доходов от прироста капитала. Многие штаты исключили Social Security из налогообложения, а в некоторых все пенсионные доходы не облагаются налогом.

Домохозяйства граждан старше 65 лет имели в 2013 г. средний скорректированный валовый доход $69 тыс., по сравнению с $88 тыс. для граждан в возрасте от 55 до 65, согласно анализу данных IRS. В 2013 г. около 9,7% семей были старше 65 лет и не платили ни федерального подоходного налога, ни налога на заработную плату. Они являются частью от 43,3% всех домохозяйств, у которых не было облагаемого налогом дохода – так как их доход был слишком мал, либо получали доход с удержанием или личными исключениями.

Налогоплательщики, попадающие в низкие категории, не платят налогов на долгосрочный прирост капитала или квалифицированные дивиденды. В этом году установлен порог налогообложения в $37650 для одиноких граждан и $75300 для совместных налогоплательщиков (супругов).

«Это значит, что для пары пенсионеров с $20 тыс. дохода от Social Security и $30 тыс. квалифицированных дивидендов в 2015 г. нет необходимости платить налоги», говорит Робертон Вильямс, работник центра Sol Price.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.