Банки теряют популярность в Испании

Как показывают последние исследования, все меньше граждан Испании выбирают традиционные банки для проведения финансовых операций. Согласно данным World Retail Banking Report, 70% испанцев используют услуги финансово-технологических компаний, что даже выше среднего показателя по планете (63%). 51% посоветуют подобные компании своим родственникам и друзьям, тогда как лишь 30% порекомендуют пойти в банк.

Хотя 96% руководителей крупных банков страны согласны с тем, что банковский сектор все больше уходит в сеть, лишь 13% из них приняли какие-либо меры для того, чтобы соревноваться с технологическими компаниями. Последние с каждым днем становятся все более популярными среди пользователей благодаря легкости в обслуживании, быстроте операций и общем положительном опыте использования таких услуг. Неудивительно, почему в Испании лишь 35% граждан полностью довольны качеством работы банков.

Источник: El País

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.